关于罪犯是否可以在服刑期间穿牛仔裤的问题

作者:佚名    来源:北京市监狱管理局    点击数:77    更新时间:2017-10-30     文章录入:lxxd


 罪犯亲属:我的亲人在监狱里服刑并且表示愿意好好改造,请问他可以穿牛仔裤服刑吗?

答复:您好,关于服刑人员在服刑期间着装的问题,根据司法部《监狱服刑人员行为规范》第八条:“按要求穿着囚服,佩戴统一标识” 之规定,服刑人员在服刑期间必须要穿着囚服。希望您能理解,并继续关心和支持监狱工作,鼓励您的亲人好好改造,争取早日回家团聚,谢谢。



上一篇:没有了
下一篇: 关于罪犯亲属询问罪犯在哪所监狱服刑的问题