关于刑满释放开具证明的问题

作者:佚名    来源:北京市监狱管理局    点击数:445    更新时间:2018-02-13     文章录入:lxxd


吴某请问我的亲属释放时,由哪个部门给其开具释放的相关证明?

答复:您好,《中华人民共和国监狱法》第三十五条规定:罪犯服刑期满,监狱应当按期释放并发给释放证明书。



上一篇: 关于服刑人员是否上心理课的问题
下一篇: 关于罪犯在服刑期间写信的问题