当前位置:留言选登详情
详细信息
标题: 罪犯释放后如何上户口
内容: 请问,关于罪犯刑满释放后如何上户口的问题。
留言时间: 2019-06-13 14:34:53
受理回复
处理状态: 处理完毕
内容: 根据《中华人民共和国监狱法》第三十五条“罪犯服刑期满,监狱应当按期释放并发给释放证明书。”和第三十六条 “罪犯释放后,公安机关凭释放证明书办理户籍登记。”之规定,关于罪犯刑满释放后如何上户口的问题,请在罪犯刑满释放后凭释放证明书到公安机关办理户籍登记。衷心感谢您对我们工作的关心和支持!
回复时间: 2019-06-17 11:05:44
回复单位: 北京市监狱管理局