当前位置:留言选登详情
详细信息
标题: 关于狱内学习的问题
内容: 如果服刑时文化程度为小学,请问监狱会组织相关学习吗?
留言时间: 2018-08-06 15:28:44
受理回复
处理状态: 处理完毕
内容: 您好,根据《中华人民共和国监狱法》相关规定,各监狱会根据服刑人员不同的文化程度,组织开展相应的文化学习,进行扫盲教育、初等教育和初级中等教育,经考试合格的,发给相应的学业证书。
回复时间: 2018-08-07 13:55:49
回复单位: 北京市监狱管理局