当前位置:留言选登详情
详细信息
标题: 关于刑满释放开具证明的问题
内容: 请问我的亲属释放时,由哪个部门给其开具释放的相关证明?
留言时间: 2018-02-13 16:15:05
受理回复
处理状态: 处理完毕
内容: 您好,《中华人民共和国监狱法》第三十五条规定:罪犯服刑期满,监狱应当按期释放并发给释放证明书。
回复时间: 2018-02-14 11:46:58
回复单位: 北京市监狱管理局